サンウッド吉祥寺フラッツ
東京都武蔵野市吉祥寺本町一丁目
中央線 / 吉祥寺駅 徒歩4分
2012年築 / 14階建 / 90戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
6階 / 40.36㎡の場合
相場
6,262万円
155.2万円/㎡
4,483
5,669
6,855
8,042
AI査定結果
推定相場価格
6,262万円
155.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,669万円〜6,855万円
140.5万円/㎡〜169.9万円/㎡
推定賃料
19.4万円
0.48万円/㎡
推定利回り
3.5%
最終更新日: 2026年5月10日
サンウッド吉祥寺フラッツ
6,700万円(166.0万円/㎡)/ 6階 / 40.36㎡ / 1LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴16件の平均平米単価は170.39万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/16 | 6,700万円 | 166.0万円 | 6階 | 40.36㎡ | 1LDK | 北西 |
| 2026/03/23 | 6,880万円 | 170.5万円 | 6階 | 40.36㎡ | 1LDK | 北西 |
| 2025/12/07 | 11,800万円 | 211.5万円 | 12階 | 55.78㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2025/10/31 | 11,980万円 | 185.2万円 | 13階 | 64.68㎡ | 3LDK | 北東 |
| 2025/10/10 | 6,980万円 | 172.9万円 | 6階 | 40.36㎡ | 1LDK | 北西 |
| 2025/10/09 | 11,980万円 | 185.2万円 | 13階 | 64.68㎡ | 3LDK+SIC | 北西 |
| 2025/02/22 | 11,500万円 | 177.8万円 | 11階 | 64.68㎡ | 2LDK | 北西 |
| 2025/02/04 | 11,500万円 | 177.8万円 | 1階 | 64.68㎡ | 2LDK | 北東 |
| 2025/02/02 | 10,800万円 | 178.7万円 | 3階 | 60.42㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2024/09/02 | 8,680万円 | 143.7万円 | 3階 | 60.42㎡ | 2LDK | 南 |
| 2024/07/08 | 8,980万円 | 148.6万円 | 3階 | 60.42㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2024/06/04 | 8,980万円 | 161.0万円 | 13階 | 55.78㎡ | 1LDK | 南東 |
| 2024/03/27 | 9,280万円 | 166.4万円 | 13階 | 55.78㎡ | 1LDK | 南東 |
| 2024/02/16 | 9,580万円 | 171.7万円 | 13階 | 55.78㎡ | 1LDK | 南東 |
| 2024/01/12 | 8,600万円 | 133.0万円 | 7階 | 64.68㎡ | 2LDK | 北東 |
| 2023/06/19 | 13,000万円 | 176.2万円 | 14階 | 73.8㎡ | 3LDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は140.73万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/16 | サンウッド吉祥寺フラッツ 武蔵野市吉祥寺本町一丁目 | 吉祥寺駅4分 | 6,700万円 | 166.0万円 | 40.36㎡ | 1LDK | 6階 / 14階建 | 北西 | 2012年 | 90戸 | RC |
| 2026/04/26 | グランプレオ武蔵野 武蔵野市中町一丁目 | 三鷹駅2分 | 5,480万円 | 140.7万円 | 38.94㎡ | 1LDK | 9階 / 14階建 | 南東 | 2007年 | 121戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
ポイント
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
2007〜2017年築, 専有面積30.36㎡〜50.36㎡の平均販売価格
東京都武蔵野市境南町二丁目
JR中央線 / 武蔵境駅 徒歩 5分
1977年築 / 10階建 / 107戸 / SRC造
境南マンション
東京都武蔵野市境南町四丁目
JR中央線 / 武蔵境駅 徒歩 8分
1969年築 / 7階建 / 80戸 / RC造
デライトシティブレスコート
東京都武蔵野市境五丁目
中央線 / 武蔵境駅 徒歩 10分
2004年築 / 14階建 / 450戸 / RC造
プレシス武蔵境
東京都武蔵野市境南町一丁目
JR中央線 / 武蔵境駅 徒歩 14分
2017年築 / 6階建 / 38戸 / RC造
センチュリー境南4
東京都武蔵野市境南町三丁目
JR中央線 / 武蔵境駅 徒歩 7分
2006年築 / 6階建 / 37戸 / RC造
武蔵野桜橋マンション
東京都武蔵野市関前五丁目
JR中央線 / 武蔵境駅 徒歩 11分
1969年築 / 7階建 / 53戸 / RC造
ファインスクェア武蔵境
東京都武蔵野市境五丁目
JR中央線 / 武蔵境駅 徒歩 14分
2022年築 / 5階建 / 37戸 / RC造
武蔵境ビューハイツ
東京都武蔵野市境南町二丁目
JR中央線 / 武蔵境駅 徒歩 5分
1978年築 / 10階建 / 99戸 / SRC造